2018 GW ジムスケジュールについて

5/3~5/7までジムは休館です。

試合情報

対戦カード
第11試合 72kg契約 3分3R
吉野健太郎(Team COMRADE/J-NETWORKミドル級王者)
チャンデット・ソーパンタレー(タイ/練馬チャンデットムエタイジム/元ルンピニースタジアム認定ライト級王者)

http://www.boutreview.com/3/events/event/180506jnetwork

応援のほど、よろしくお願いいたします。

2018/3/18は梅舘選手、大輝選手の試合です!

応援のほど、宜しくお願いいたします!(*当日ジムは休館です。)

第5試合 WMC日本スーパーフェザー級次期挑戦者決定トーナメント
大輝チャンデットムエタイジム(練馬チャンデットムエタイジム)
リク・シッソー(トースムエタイジム)

第2試合 ウェルター級 3分3R
梅舘隆志(チャンデットムエタイジム)
JOM(フリー)

http://www.boutreview.com/3/news/item_2858.html

2018/2/25 大輝選手の試合です!!

当日のジムに営業時間は10:00~13:00です。
会場でに応援を宜しくお願いいたします!!

第7試合 スーパーフェザー級 3分3R※肘有り
大輝(練馬チャンデットムタイジム)
田中雄大(Team Free Style)

大会名 J-FIGHT&J-GIRLS 2018~1st
日時 2018年2月25日(日)開場:17:00 試合開始:17:30(予定)
チケット料金 VIP席15,000円 SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円

http://www.boutreview.com/3/events/event/180225jnetwork1

10/29 (日)大輝選手の試合です!!

当日のジムスケジュールは10:00~13:00の営業時間です。

会場での応援をお願いいたします!!

http://www.jkickboxing.jp/competition/20171029night.html

梅舘選手と大輝選手の試合のです!!!

両選手とも負け越し中のため、今回は勝っていい結果を残ししてくれるはず!

2017/4/9(日)当日のジム営業時間は10:00~13:00です!!

ご声援のほど宜しくお願い致しますウシシ

2nd STAGE - Open16:00 Start16:30 -
2stSTAGE BOUT03 WMC 日本ルール 59.00kg 3分3R
大輝
赤コーナー
所属: 練馬チャンデットムエタイジム
VS
リク・シッソー
赤コーナー
所属: トースームエタイシンジム

2stSTAGE BOUT02 WMC 日本 ミドル級 3分3R
駒形 賢太
赤コーナー
所属: レンジャージム
駒形賢太
VS
梅舘志
赤コーナー
所属: 練馬チャンデットムエタイジム

http://www.boutreview.com/2/schedule/muaylok/170305muaylok.html

対戦カード

第13試合 初代WMC日本フライ級王座決定トーナメント決勝 3分5R
第6試合勝者
第7試合勝者

第12試合 ライト級 3分3R
DAIJU(尚武会)
ナロンチャイ(タイ/新興ムエタイジム)

第11試合 WMC日本スーパーフライ級王座挑戦者決定戦 3分3R
鳩(TSK Japan)
大崎孔稀(OISHI GYM)

第10試合 フェザー級 3分3R
テル(尚武会)
大輝(チャンデットムエタイジム)

第9試合 ウェルター級 3分3R
重宗(TSKJapan)
柿沼 慶(ポゴナクラブ)

第7・第8試合 初代WMC日本フライ級王座決定トーナメント準決勝 3分3R
大崎一貴(OISHI GYM)
田口尚文(team S.R.K)
優吏(真樹ジムオキナワ)
高坂侑弥(エイワスポーツジム)
※組合せは前日計量時にくじ引きで決定

第6試合 85kg契約 3分3R
亮次(KICK BOX)
坂本 隆(K-Style)

第5試合 女子フライ級 2分3R
加藤みどり(エイワスポーツジム)
狩野友里(KICK BOX)

第4試合 ウェルター級 3分3R
J(TSK Japan)
ちさとkissMe!! (安曇野キック)

第3試合 ウェルター級3分3R
引間羅普(尚武会)
西田海斗(ポゴナクラブジム)

第2試合 70kg契約 3分3R
駒形けんた(レンジャージム)
佐藤弘正(フリー)

第1試合 女子ミニマム級 2分3R
南沢愛美(尚武会)
竹井成実(エイワスポーツシム)

試合順未定 フライ級 3分3R
品川朝陽(エイワスポツージム)
星野梨衣智(LEGENDジム)

スケジュール

開場・17:00 開始・17:30

チケット料金

SRS席 10,000円 カウンター席 10,000円 RS席 7,000円 A席 5,000円
自由席 4,000円(自由席は席がなくなり次第立見)

大輝選手デビュー戦!!

http://www.boutreview.com/2/schedule/muaylok/161113muaylok.html

ムエローク 2016 4th

対戦カード

第10試合 メインイベント WMC世界ピン級タイトルマッチ 3分5R
シューサップ・トー・イッティポーン(タイ/王者)
吉成名高(エイワスポーツジム/挑戦者)

第9試合 セミファイナル ライト級 3分5R
DAIJU(尚武会/TEAM 3rd PLACE)
大和知也(SQUEA-UP道場/NKBライト級王者)

第8試合 女子スーパーフライ級 2分5R
佐々木蝶里(尚武会)
加藤みどり(エイワスポーツジム)

第7試合 ウェルター級 3分3R
誠(レンジャージム)
稲葉裕哉(大塚道場/NKBウェルター級4位)

第6試合 スーパーライト級 3分3R
和幸 ゴールドライフジム(ゴールドライフジム)
ちさと Kiss Me!(安曇野キック)

第5試合 バンタム級 3分3R
遊輝(モテるジム)
海老原竜二(神武館)

第4試合 ライト級 3分3R
マコト・ゴールドライフジム(ゴールドライフジム)
井出賢太(STB Japan)

第3試合 ヘビー級 3分3R
ビッグ・ラジャサクレック(ラジャサクレックムエタイジム)
ムエタイマシーン(フリー)

第2試合 フェザー級 3分3R
大輝(チャンデットムエタイジム)
浜川慎司(ウィラサクレック・フェアテックスジム池袋)

第1試合 ムエロークジュニア 2分3R
藤原乃愛(藤原道場)
辺 成王(鍛錬会)

スケジュール

開場・17:00 開始・17:30

チケット料金

SRS席 12,000円 RS席 10,000円 カウンター席 10,000円 A席 7,000円 自由席 5,000円
※自由席は席がなくなり次第、立見となります。

    6/7(日)鹿嶋選手の試合です!!

    是非!会場での応援をお願い致します!

    対戦カード

    第15試合 メインイベント(2) Bigbangスーパーライト級タイトルマッチ 3分3R
    谷山俊樹(谷山ジム/王者、WBKF王者)
    恭士郎(士魂村上塾/挑戦者、MA日本4位)

    第14試合 メインイベント(1) Bigbangライト級タイトルマッチ 3分3R
    不可思(クロスポイント大泉/王者)
    皇治(S.F.Kキックボクシングジム/挑戦者、HEATキックルール・ライト級(60kg)王者)

    第13試合 Bigbangウェルター級王座決定戦 3分3R(延長1R)
    笹谷 淳(TANG TANG FIGHT CLUB/元J-NETWORK王者)
    山際和希(谷山ジム/J-NETWORK 4位)

    第12試合 60.5kg契約 3分3R
    fire仭士(S.F.Kキックボクシングジム/J-NETWORKスーパーフェザー級王者)
    稲石竜弥(Team OJ)

    第11試合 キックルール スーパーバンタム級 3分3R
    岡田有晃(谷山ジム)
    ユウ・ウォーワンチャイ [大田原友亮](ウォーワンチャイムエタイジム/UKF世界スーパーバンタム級王者)

    第10試合 ヘビー級 3分3R
    天承山(high voltage)
    古田太一(正道会館)

    第9試合 ヘビー級 3分3R
    林 武重(士道館本部)
    アラン・ボドウ(フランス/マッハ道場)

    第8試合 70kg契約 3分3R
    前原親太郎(真樹ジムAICHI)
    隆人(平井道場/RISEスーパーライト級9位)

    第7試合 キックルール  ライト級 3分3R
    田中洸幸(VERTEX/NJKFライト級4位)
    中條弘之(谷山ジム小田原道場)

    第6試合 ヘビー級 3分3R
    愛鷹 亮(力道場静岡)
    小笠原篤(新興ムエタイジム)

    第5試合 特別試合 2分2R
    ハリケーン山田(谷山ジム)
    澤井一真(ウェップウッズ)

    第4試合 オヤジファイトタイトルマッチ 2分2R
    佐藤朋胤(谷山ジム/王者)
    丸山祐之(鍛錬会/挑戦者)

    第3試合 60kg契約 3分3R
    野崎元気(谷山ジム)
    高野浩二(ラビカラ)

    第2試合 ライト級 3分3R
    HPS DATE(Team DATE)
    大塚優介(土浦ジム)

    第1試合 ヘビー級 3分3R
    鹿島浩勝(練馬チャンデットムエタイジム)
    ケイタ(風雲児道場)

    オープニングファイト 女子フライ級 2分3R
    華DATE(Team DATE)
    伊織(T-KIXジム)

    スケジュール

    開場・15:30 開始・16:00

    *ジムの営業は通常の10:009~13:00となります。

    ミツヨシtheSOULのプロ6戦目が決まりました!!!!

    当日は是非、会場での応援をお願いいたします!!!!!!!!

    *当日のジム営業時間は通常どうり10:00~14:00となります。

    第7試合 75kg契約 3分3R
    亮次(KICK BOX)
    ミツヨシtheSOUL(チャンデットムエタイジム)

    対戦カード

    第11試合 メインイベント スーパーバンタム級 3分5R
    渡辺優太(チューティンムエタイジム/J-NETWORK王者)
    キョウヘイ・ゴールドライフ(ゴールドライフジム/WPMF日本5位)

    第10試合 ライト級 3分5R
    SEIDO(TeamORCA)
    覇家斗(ウルフキックボクシングジム)

    第9試合 ウェルター級 3分3R
    レック・エイワスポーツジム(タイ/エイワスポーツジム)
    未定

    特別試合 アマチュア75kg契約 2分2R(延長1R)
    武田誠司(エイワスポーツジム)
    未定

    第8試合 WPMF日本女子ピン級タイトルマッチ 2分5R
    伊藤紗弥(尚武会/王者、元世界暫定王者)※初の防衛戦
    キラッ☆Chihiro(魁塾/挑戦者、J-GIRLS王者、J-GIRLS 46kgトーナメント2014優勝)

    第7試合 75kg契約 3分3R
    亮次(KICK BOX)
    ミツヨシSOUL(チャンデットムエタイジム)

    第6試合 スーパーバンタム級 3分3R
    大田原虎仁(B-FAMILY NEO)
    バンフース・ハンター(米国/尚武会)

    第5試合 ライト級 3分3R
    KATO-AKG(アブレイズキックジム)
    サクシー・ルークカムイ(尚武会)

    第4試合 ヘビー級 3分3R
    OD・KEN(Reborn 経堂)
    (CRAZY ARMAMENT)

    第3試合 ライト級 3分3R
    未定
    ケン・フライスカイ(フライスカイジム)

    第2試合 ライト級 3分3R
    443(NEXT LEVEL 渋谷)
    キラッ☆Yuuki(魁塾) 

    第1試合 スーパーフェザー級 3分3R
    ユウキ・フライスカイ(フライスカイジム)
    若林健太(エイワスポーツジム)

    スケジュール

    開場・16:00 オープニングファイト開始・16:20(予定) ※オープニングファイト終了後に本戦開始

    チケット料金

    SRS席 15,000円
    RS席 10,000円
    A席 7,000円
    自由席 4,000円(席が無くなり次第立ち見)

    応援よろしくお願い致します!!

    ライト級(63kg) 3分3R
    橋本正城(LA GYM JAPAN/2014年 KAMINARIMON全日本大会-60kg級優勝)
    KAZUYA(練馬チャンデットムエタイジム)

    http://www.boutreview.com/2/news/rise/item_16627.html

    スケジュール

    開場・17:15  開始・17:30

    チケット料金

    VIP席 ¥12,000-
    SRS席 ¥9,000-
    RS席 ¥7,000-
    S席 ¥6,000-(完売)
    A席 ¥4,500-
    小中学生シート ¥1,500-(当日のみ)
    ※当日券は各500円アップ
    ※未就学児は保護者膝上に限り無料

    ジムの営業時間は10:00~14:00となります。